Nos adhérents

ABAT JOUR ETC...

ABAT JOUR DU MOULIN

Moulin du pont estrade, 63500 Perrier

ADELINE KLAM

54 BD Richard Lenoir
75011 Paris

ADDIS Lighting

4 avenue Joseph Cugnot
94420 Le Plessis Trévise

AGENCE VILLEBOIS

14 Rue Martial Marigné
78360 Montesson

ALPHADIF

1522 avenue de Draguignan
83077 Toulon

ALUMINOR

852 CD 15 ZAE La Roseyre 2
06390 Contes

AMBIANCE LUMIÈRE

65 Quai Blanqui
94140 Alfortville

AMORIAE

17 rue Pasteur, Paris 11ème

ANTHES ECLAIRAE

75007 PARIS

ALGAM

20 Rue Bouvier, 75011 Paris

ARLUX Lighting

1 Traverse de la Penne, 13821 La Penne-sur-Huveaune

ASLED

rue Gustave Eiffel
49280 LA SEGUINIERE

ATEA

138 Avenue Aristide Briand
92220 Bagneux

ATELIER SEDAP - EVIDENCE

44470 Carquefou

ATELIERS D’ART DE FRANCE

8 rue Chaptal
75009 Paris

ATELIER ALAIN ELLOUZ

121 Rue Tabuteau
78530 Buc

ATELIERS DE PARIS

30 Rue du Faubourg Saint-Antoine
75012 Paris

ATELIER JOUR DE LUNE

La Croix Saint-Thomas 19500 Meyssac

ATELIER MF

APRODIS

06200 Nice

BROSSIER SADERNE

29 Avenue de la Fontaine, 49070 Beaucouzé

BRONZE D'ART FRANÇAIS

58 Avenue des Bruyères
69150 Décines-Charpieu

CARGO

31027 TOULOUSE

CATHE CABOT

35800 DINARD

Céramikafé

18 bis Rue André Bonnenfant, 78100 Saint-Germain-en-Laye

CHRISTINE DEVOUCOUX

MAISON CHARLES

112 Rue Ambroise Croizat
93206 Saint-Denis

COREP

ZI de Tartifume – Rives d’Arcins – Rue Denis Papin
33323 Bègles

CMP

ZI Carré des aviateurs – Bât 5C 157, avenue Charles Floquet
93150 LE BLANC-MESNIL

CVL Luminaires

Zone d'Activité la Chevallerie,
49770 Longuenée-en-Anjou

CEP Office Solutions

Z.I. du Tiennon 63550 St-Rémy-sur-Durolle

CELINE WRIGHT

56 rue st Louis en l’Ile
75004 Paris

CLAREO lighting

11 Rue Christophe Colomb, 75008 Paris

CREALUM'IN

18, rue de la Prairie,
77700 Bailly Romainvilliers

CASADISAGNE

Zone Artisanale Grandes Terres
13810 Eygalières

DOD

94220 Charenton le Pont

DARIULE

DC LIGHT

DCW ENTREPRISES

71 Rue de la Fontaine au Roi
75011 Paris

DACRYL

11 Rue Saint-Florentin
75008 Paris

DRÔLE DE LUX

44100 NANTES

ECLAIRAGE ROGER PRADIER

36250 SAINT MAUR

ECLAT DE LUMIÈRE

01370 Saint-Étienne-du-Bois

ELECTRA

8 Rue Johannes BRAHMS
63200 Riom

ENGITECHS

19 Rue des Alouettes
49450 St Macaire En Mauges

EPSILON+

7 Rue De Bazoches
78490 Le Tremblay-Sur-Mauldre

ÉTABLISSEMENT DE CHANT - VIRON

11 bis, avenue des Basse Bruyères
92600 Asnières-sur-Seine

EQUIVALENT

9 Rue Jean Baptiste Spinétta
06000 Nice

EAS SOLUTIONS

Floirac

FREDERIC VAN DE WALLE

94130 NOGENT SUR MARNE

FABIENNE L'HOSTIS

06370

fabBRICK

75019

FINATECH

RIOM

FLORALAMPE

93400 SAINT OUEN

ATELIER FRANÇOIS LEVY

FRÉDÉRIQUE GERVASONI

FOURNIER HABITAT

74230 THONES

FD ÉCLAIRAGE ARCHITECTURAL

Rue du Stade
28350 Saint-Lubin-des-Joncherets

FGF CREATION

59155 FACHES THUMESNIL

GLASS VARIATIONS

59650 VILLENEUVE D'ASCQ

GOOSSENS

Paris

V&V MAGNIANT

39-41 Galerie Vivienne
75002 Paris

iDcas

ILLUMIS

1 Allée des Saules
69400 Porte des Pierres Dorées

ISABELLE LACHAT CRÉATIONS

74150 Vallières-sur-Fier

ISILUX

6 Rue du Dauphiné, 26540 Mours-Saint-Eusèbe

JULIE ATTALI-SCHOUVEY

KAWANTECH

6 Rue Françoise d'Eaubonne
31200 Toulouse

LAMDYNE

3000 NIMES

LUMTECH

9 rue Halévy, 06 000 Nice,

BATIMEX - LUMISKY

112 Rue Ampère
13830 Roquefort la Bédoule

LIGNE ROSET

1 Route du Pont
01470 Briord

LISA ALLEGRA

08012 BARCELONE

LOUPI

57/59 Rue Denis Papin
93500 Pantin

LUMILA

2 Rue Maryse Bastié
93600 Aulnay-sous-bois

MANULATEX LE LABO

ZA du Mille
49123 Champtocé-sur-Loire

LUMIX

21 Avenue du Jeu de Mail
34170 Castelnau-le-Lez

LX FRANCE

94320 Thiais

MARIE-PIERRE LEDUC

92270 BOIS COLOMBES

MA LUMINEUSE

3 Chemin Bressan
69250 Neuville-sur-Saône

MANUFACTOR

7 Villa Riberolle
75020 Paris

MARION MEZENGE

12 B Rue des 7 Arpents
93310 Le Pre-Saint-Gervais

MAISON LUCIEN GAU

75011 Paris

MARINE BREYNAERT

46 Rue de Varenne, 75007 Paris

MASCADIS

LA RÉUNION

MIH - STARLIGHT

255 BD de la Madeleine
06000 Nice

MINGACO

12 rue des Balkans 85000 La Roche-sur-Yon

NEON FRANCE

5 Rue Casimir Pinel
92200 Neuilly-sur-Seine

NLX

Aérodrome Blois - Le Breuil
41330 La Chapelle Vendômoise

ORSTEEL

702 D15, 06390 Contes

ODELI

Rue Albert de Dion
63500 Issoire

OMBRE PORTÉE

15 cité Aubry
75020 Paris

ON OFF PROJECT

65 Rue Jean Savu
94500 Champigny-sur-Marne

PISEO

4 Rue de l'Arsenal
69200 Vénissieux

PITAYA

Chemin des Carrières
69250 Albigny-sur-Saône

RÉSISTEX

11 Quai de la Banquière
06730 Saint-André-de-la-Roche

RYCKAERT LE DAUPHIN

13 Rue du 11 mai 1967
60110 Meru

SAMPA HELIOS

73800 COISE ST JEAN

SAEKLER

14 Rue de la Perdrix
93290 Tremblay-en-France

SB COST - NEXTXEN

66 RTE DE PARIS 78760 JOUARS-PONTCHARTRAIN

CRISTALLERIES DE SAINT LOUIS

Rue Coëtlosquet
57620 St Louis Les Bitche

SEYVAA

92500 RUEIL MALMAISON

SFL

65 Rue Isaac Newton
83700 Saint-Raphaël

SHECHIN JOSEPH LAU

91190 GIF SUR YVETTE

Silmë CRÉATION

67100 STRASBOURG

SVEN RUSTI

15 Rue du Moulin
68510 Uffheim

SO WHAT !

06250 MOUGINS

THIERRY YVAREN

TALA LUMIÈRES D'AFRIQUE

62830 TINGRY

TIBELEC

996 rue des hauts de Sainghin 59262 Sainhin en Mélantois

UP AND BO

UNILUX

1 Rue du Campus
14200 Herouville-Saint-Clair

VISIOLED

110 Rue du Docteur Théodor Mathieu
12000 Rodez

XANLITE

92, boulevard Victor Hugo 92110 Clichy FRANCE

Xdée

YBOO

YAKI

3 Allée des Vignes
91160 Champlan

4P HOME 2

1 Place des Tilleuls, 24350 Tocane-Saint-Apre

Adherer et formez-vous aux réglementations

Nous vous formons sur la mise en conformité de vos luminaires (étiquette CE, attestation de conformité…), sur la LED, sur l’ économie circulaire…
Découvrez notre offre !