Nos adhérents

ABAT JOUR ETC...

ADELINE KLAM

54 BD Richard Lenoir
75011 Paris

ADDIS Lighting

4 avenue Joseph Cugnot
94420 Le Plessis Trévise

AGENCE VILLEBOIS

14 Rue Martial Marigné
78360 Montesson

ALPHADIF

1522 avenue de Draguignan
83077 Toulon

ALUMINOR

852 CD 15 ZAE La Roseyre 2
06390 Contes

AMBIANCE LUMIÈRE

65 Quai Blanqui
94140 Alfortville

AMORIAE

17 rue Pasteur, Paris 11ème

APRODIS - CONCEPT VERRE

35 avenue Saint-Barthélémy
06100 Nice

ARLUX Lighting

1 Traverse de la Penne, 13821 La Penne-sur-Huveaune

ASLED

rue Gustave Eiffel
49280 LA SEGUINIERE

ATEA

138 Avenue Aristide Briand
92220 Bagneux

ATELIERS D’ART DE FRANCE

8 rue Chaptal
75009 Paris

ATELIER ALAIN ELLOUZ

121 Rue Tabuteau
78530 Buc

ATELIERS DE PARIS

30 Rue du Faubourg Saint-Antoine
75012 Paris

ATELIER JOUR DE LUNE

La Croix Saint-Thomas 19500 Meyssac

ATELIER MF

BATIMEX - LUMISKY

112 Rue Ampère
13830 Roquefort la Bédoule

BRONZE D'ART FRANÇAIS

58 Avenue des Bruyères
69150 Décines-Charpieu

Xdée

DOD

94220 Charenton le Pont

FINATECH

RIOM

CHRISTINE DEVOUCOUX

DARIULE

DC LIGHT

ATELIER FRANÇOIS LEVY

MARIE-PIERRE LEDUC

92270 BOIS COLOMBES

SB COST - NEXTXEN

66 RTE DE PARIS 78760 JOUARS-PONTCHARTRAIN

TIBELEC

996 rue des hauts de Sainghin 59262 Sainhin en Mélantois

MAISON CHARLES

112 Rue Ambroise Croizat
93206 Saint-Denis

CMP

ZI Carré des aviateurs – Bât 5C 157, avenue Charles Floquet
93150 LE BLANC-MESNIL

CRISTALLERIES DE SAINT LOUIS

Rue Coëtlosquet
57620 St Louis Les Bitche

COREP

ZI de Tartifume – Rives d’Arcins – Rue Denis Papin
33323 Bègles

CVL Luminaires

Zone d'Activité la Chevallerie,
49770 Longuenée-en-Anjou

CELINE WRIGHT

56 rue st Louis en l’Ile
75004 Paris

CREALUM'IN

18, rue de la Prairie,
77700 Bailly Romainvilliers

CASADISAGNE

Zone Artisanale Grandes Terres
13810 Eygalières

DCW ENTREPRISES

71 Rue de la Fontaine au Roi
75011 Paris

DACRYL

11 Rue Saint-Florentin
75008 Paris

ELECTRA

8 Rue Johannes BRAHMS
63200 Riom

ENGITECHS

19 Rue des Alouettes
49450 St Macaire En Mauges

EPSILON+

7 Rue De Bazoches
78490 Le Tremblay-Sur-Mauldre

ÉTABLISSEMENT DE CHANT - VIRON

11 bis, avenue des Basse Bruyères
92600 Asnières-sur-Seine

EQUIVALENT

9 Rue Jean Baptiste Spinétta
06000 Nice

FGF CREATION

59155 FACHES THUMESNIL

ILLUMIS

1 Allée des Saules
69400 Porte des Pierres Dorées

KAWANTECH

6 Rue Françoise d'Eaubonne
31200 Toulouse

LIGNE ROSET

1 Route du Pont
01470 Briord

MA LUMINEUSE

3 Chemin Bressan
69250 Neuville-sur-Saône

YAKI

3 Allée des Vignes
91160 Champlan

FD ÉCLAIRAGE ARCHITECTURAL

Rue du Stade
28350 Saint-Lubin-des-Joncherets

RYCKAERT LE DAUPHIN

13 Rue du 11 mai 1967
60110 Meru

SAEKLER

14 Rue de la Perdrix
93290 Tremblay-en-France

PISEO

4 Rue de l'Arsenal
69200 Vénissieux

VISIOLED

110 Rue du Docteur Théodor Mathieu
12000 Rodez

LOUPI

57/59 Rue Denis Papin
93500 Pantin

LUMILA

2 Rue Maryse Bastié
93600 Aulnay-sous-bois

LUMIX

21 Avenue du Jeu de Mail
34170 Castelnau-le-Lez

MANUFACTOR

7 Villa Riberolle
75020 Paris

MARION MEZENGE

12 B Rue des 7 Arpents
93310 Le Pre-Saint-Gervais

MANULATEX LE LABO

ZA du Mille
49123 Champtocé-sur-Loire

MIH - STARLIGHT

255 BD de la Madeleine
06000 Nice

NEON FRANCE

5 Rue Casimir Pinel
92200 Neuilly-sur-Seine

NLX

Aérodrome Blois - Le Breuil
41330 La Chapelle Vendômoise

ODELI

Rue Albert de Dion
63500 Issoire

OMBRE PORTÉE

15 cité Aubry
75020 Paris

ON OFF PROJECT

65 Rue Jean Savu
94500 Champigny-sur-Marne

PITAYA

Chemin des Carrières
69250 Albigny-sur-Saône

RÉSISTEX

11 Quai de la Banquière
06730 Saint-André-de-la-Roche

SFL

65 Rue Isaac Newton
83700 Saint-Raphaël

SVEN RUSTI

15 Rue du Moulin
68510 Uffheim

UNILUX

1 Rue du Campus
14200 Herouville-Saint-Clair

V&V MAGNIANT

39-41 Galerie Vivienne
75002 Paris

YBOO

4P HOME 2

1 Place des Tilleuls, 24350 Tocane-Saint-Apre

Adherer et formez-vous aux réglementations

Nous vous formons sur la mise en conformité de vos luminaires (étiquette CE, attestation de conformité…), sur la LED, sur l’ économie circulaire…
Découvrez notre offre !